Что такое транспортный спрос?

Мария С.
Доктор технических наук, директор Института трансп...  · 8 февр 2022
Транспортный спрос – устойчивый объем совершаемых транспортных перемещений, сложившийся в результате социально-экономических процессов, проходящих на отдельной территории.
Транспортный спрос учитывает транспортные потребности сообщества, даже если они удовлетворены частично или не удовлетворены совсем. Подобно транспортному предложению, транспортный спрос выражается в терминах, характеризующих число людей, объем, или массу груза в единицу времени и места.
(Якимов М.Р., Трофименко Ю.В. Транспортное планирование: формирование эффективных транспортных систем крупных городов. М.: Логос, 2013, 447 с.)
Наша компания занимается грузоперевозками автомоби...  · 12 февр 2022  · dva-kita.ru
Транспортный спрос это спрос на транспортные услуги или потребность в перевозках и других видах услуг. Выражается в объеме перевозок грузов и пассажиров
все верно