Что такое тлог?

Социальные сетиАктуально+3
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологи...  · 11 июн 2018

Тлог (или Тамблелог, Тамбллог) — это блог в социальной сети Tumblr.com. Отличие от обычного блога заключается в том, что здесь все записи поделены на несколько категорий:

  • Текст;
  • Фото;
  • GIF;
  • Цитаты;
  • Ссылки;
  • Чаты;
  • Аудио;
  • Видео;
  • Вопросы.
    Пользователи публикуют записи определённого характера в этих категориях. Тамблер очень упрощённая система для ведения блога, обычно это короткие записи, всякого рода лонгриды не являются обязательными по определению, но всё же присутствуют. В отличие от обычного блога, Тамбллог имеет простой интерфейс: там нет рейтингов, нет хештегов.

Так выглядит раздел ТЕКСТ. Есть как короткие заметки, так и лонгриды.

А здесь делятся музыкой из сервисов Spotify/Soundcloud: