Что такое типы запахов, и какие виды запахов существуют?

МедицинаПарфюмерия+1
Tatyana Yakovleva
Менеджер по маркетингу и связям с общественностью...  · 2 мар 2016

Существует несколько «классических» классификаций ароматов (по нотам, по семействам, по группам) и еще больше у каждого отдельного парфюмерного дома (не говоря уже о мифических сезонных типов ароматов). Среди наиболее популярных можно отметить классификацию по нотам (согласно данной классификации существует 7 типов) и классификацию но основании семейств (4 семейства, внутри которых существует порядка 14 категорий).