Что такое типовая форма заявки по 44 ФЗ РФ?

Законы рфЗаявки+1
Бажин Владимир
Бизнес-консалтинг, интернет-маркетинг, тендерное с...  · 1 июн 2021  · uprime.ru/publications

Заполнение заявки на тендерные процедуры – это самая главная проблема поставщика и самая частая причина отклонения от участия.

Часто форму заполнения заявки можно найти в закупочной документации, но иногда заказчик просит заполнять заявку в свободной форме.

Постановлением правительства РФ № 1401 от 5.11.2019 года. Установлены типовые формы для четырех видов заявок:

• Заявки на участие в открытом конкурсе

• Заявки на участие в электронном аукционе

• Заявки на участие в запросе котировок

• Заявки на участие в запросе предложений в электронной форме

А также разработаны требования к содержанию, составу и порядку разработки типовой документации о закупке.

Все эти формы теперь можно будет заполнять непосредственно на электронной площадке и подписывать ЭЦП.

ГОСЗАКУПКИ С Ю-ПРАЙМ