что такое терминальный сервер?

ИнтернетIt
Андрей Н.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперт в области компьютерных технологии, програм...  · 4 мая 2019

ТЕРМИНАЛЬНЫЙ СЕРВЕР, сервер терминалов (англ. terminal server) — сервер, предоставляющий подключенным к нему клиентам свои вычислительные ресурсы (процессорное время, память, дисковое пространство, сетевые службы, обработку видео и аудио, подключенные периферийные устройства и пр.) для решения определенного набора задач.