что такое терминальный сервер?

ИнтернетIt
Андрей Н.
На Кью задали 1 похожий вопрос
1cloud.ru – сервис аренды инфраструктуры в...  · 12 апр 2019

Терминальный сервер - это высокопроизводительный компьютер, к которому подключаются пользователи при помощи терминальных клиентов из любого места, где есть интернет. Одновременно на нем может работать несколько пользователей в разных приложениях в режиме реального времени.

В качестве терминального клиента может выступать практически любое устройство: домашнего компьютера, ноутбука, планшета и т.п. Ему не требуется обладать мощным "железом", поскольку все операции происходят на терминальном сервере.

Использование подобной технологии несет целый ряд преимуществ: снижается цена эксплуатации и упрощается обслуживание инфраструктуры.

Более подробно читайте об этом по ссылке: https://1cloud.ru/blog/terminalnyj-server