Что такое текстильная вентиляция? каких видов они бывают?

ВентиляцияВиды
Сергей Н.
Ремонт - это Удобная Квартира! Продуманные...  · 4 февр 2020

Текстильная вентиляции подразумевает под собой текстильные воздуховоды. Они являются универсальным инструментом распределения воздуха. Это ткань которая имеет свои свойства, по функциям не уступает жестяным или иным системам вентиляции, при этом имеет ряд больших преимуществ. Распределение воздуха осуществляется сквозь материал, перфорированный отверстиями различного диаметра, размещенными на ткани особым образом. Варьируя размеры отверстий и их расположение, можно обеспечить бесконечное количество способов воздухораспределения, начиная с рассеивания с низкой скоростью и заканчивая целенаправленной подачей на большое расстояние. Текстильные воздуховоды одинаково хорошо работают для распределения воздуха и удобны в транспортировке. Различают приточные текстильные системы распределения воздуха, текстильные воздуховоды - воздухораспределители и текстильные воздуховоды для вытяжки.

Вот основные преимущества:

  1. имеет высокий уровень смешивания подаваемого воздуха с воздухом, находящимся в помещении (распределение воздуха происходитчерез большое количество мелких отверстий);
  2. возможность стирки в обычной промышленной стиральной машине для поддержания необходимой чистоты;
  3. не образуется коррозия воздуховодов;
  4. не образуется конденсат на поверхности воздухораспределительной системы;
  5. имеет меньший вес системы;
  6. быстро монтируется и демонтируется, перевозится не занимая много места;
  7. отсутствие шума при эксплуатации;
  8. разнообразие выбора подходящего цвета.