Что такое технология BIM? Простыми словами.

Информатика+2
Яна М.
Официальный аккаунт компании BIMLIB.   · 3 апр 2020  · bimlib.pro
BIMLIB

Если простыми словами, то технология BIM представляет собой процесс работы с информационной моделью объекта на всех стадиях инвестиционного или, как говорят, жизненного цикла объекта. Она объединяет в себе не только проектирование, но и все связанные с объектом процессы: автоматизированные проверки коллизий, контроль поставки материалов, строительство, пусконаладка, эксплуатация, текущие и капитальные ремонты, реконструкция и снос. Можно отметить, что BIM — это процесс работы с информацией об объекте капитального строительства.