Что такое тахограф?

АвтоЧто это такое+1
Лианочка Миронова
Карты водителей для цифровых тахографов СКЗИ и ЕСТ...  · 3 сент 2021
Зри в корень! Действительно, определения вида "Тахограф - это..." не найти ни в одном нормативном документе:
  1. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ - определение отсутствует;
  2. Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 - определение отсутствует;
  3. Приказ Минтранса России от 26.10.2020 N 438 - определение отсутствует
Остается только копать в ЕСТР (Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки), но здесь тоже всё размыто:
  1. Контрольное устройство по смыслу настоящего Соглашения должно отвечать, в том, что касается его конструкции, установки, использования и проверки, требованиям настоящего Соглашения, включая приложение и добавления к нему.

  1. Считается, что контрольное устройство, отвечающее постановлению (СEE) N 3821/85 Совета от 20 декабря 1985 года, в том что касается его конструкции, установки, использования и проверки, соответствует требованиям настоящего Соглашения, включая приложение и добавления к нему.
Остается только самостоятельно делать вывод, что тахограф - это контрольное устройство, обеспечивающее идентификацию и аутентификацию и т.д. и т.п. в соответствии с вышеуказанными документами.