Что такое такелаж? Где его применяют?

ТерминыПонятия и определения+3
Антон Ловушкин
Мы – надежный партнер в области междугородних груз...  · 13 дек 2021  · mirlog.ru
Доброе утро! Такелажные работы (такелаж) — это погрузка, разгрузка, перемещение тяжелых, крупногабаритных, нестандартных изделий, конструкций при помощи различных приспособлений. Они выполняются такелажниками с использованием лебедок, домкратов, полиспастов, тележек, другого специального оборудования в отличие от погрузо-разгрузочных работ, которые производятся стропальщиками при помощи подъемных кранов.