Что такое тай-брейк в теннисе?

СпортТерминология+1
Анонимный вопрос
Спортивная аналитика, ставки на спорт, прогнозы...  · 20 февр 2020

Здравствуйте. Тай-брейк - это специальный дополнительный розыгрыш (гейм) для окончательного выявления победителя. Если каждый из теннисистов выиграл по 6 геймов и счёт в сете ничейный, например 6-6, то автоматически играется Тай-брейк. На Тай-брейке теннисисту необходимо выиграть 7 розыгрышей и соперник должен отставать минимум на 2 очка. Если же при розыгрыше отставание меньше, то игра продолжается до тех пор, пока нужный счёт не будет достигнут.