Что такое существенные условия контракта, о которых идет речь в 44 ФЗ?

Федеральные законы
Анонимный вопрос
Интересуюсь системным администрированием...  · 15 июн 2018

Если кратко и сжато, то:

предмет контракта (наименование товара/услуги/работы) и его характеристики (описание, сметы на выполнение работ и так далее);

количество поставляемого товара/объем оказываемых услуг/объем выполняемых работ;

срок поставки товара/оказания услуг/выполнения работ, в случае если контракт предусматривает этапы - начало/окончание каждого из них;

цена контракта;

порядок и сроки оплаты поставленного товара/оказанных услуг/выполненных работ;

ответственность каждой из сторон за нарушение условий контракта, в том числе размер штрафных санкций для заказчика и поставщика/исполнителя/подрядчика.

Эта информация определена в статье 34 44-ФЗ РФ.