Что такое страховка базовая?

СтрахованиеОсаго+1
Сергей
Оформление и продление ОСАГО онлайн - arama.ru...  · 22 янв 2021  · arama.ru
Антон С.

Здравствуйте. Вероятно вы имели ввиду базовая ставка? Базовая ставка, это фиксированная стоимость страховки, установленная на законодательном уровне. Начальная стоимость - одна для всех.

А уже от неё страховщики рассчитывают, сколько будет стоить вам страховка. Страховщики могут менять стоимость страховки в рамках определенного коридора. Т.е. они не могут самовольно сделать страховку в 5 раз дороже без обоснования. Но могут скорректировать цены исходя из характеристик транспортного средства. Так же имеют право устанавливать отдельные корректировки в разных регионах. Плюс влияние КБМ на окончательную стоимость.