Что представляет из себя стиль «бохо» в одежде?

Мода и красотаМода+2
Анонимный вопрос

Стиль зародился еще в XV веке. Это сочетание разных стилей, таких как хиппи, кантри, милитари, винтаж, этнического и цыганского стилей. А вот слово boho произошло от слова богема, точнее от названия – Богемия. Раньше в богемских лесах обитали свободные жители природы – цыгане. Как известно, кочующие народы вели жизнь, в которой все условности и правила этикета, присущие цивилизованному миру, отсутствовали. Для них гораздо интереснее было нарушать эти правила.

Чтобы быть одетой в стиле бохо – шик, не надо вести кочевую жизнь. Если у вас есть желание самовыражения, тогда этот стиль ваш, так как в этом стиле свобода к творчеству и все возможности проявить себя художником.

Образец такого стиля можно посмотреть здесь http://korfiati.ru/2014/05/plate-v-stile-boho/

Востоковед, кореевед, международник.   · 5 мар 2018

Стиль «бохо» в одежде сочетает в себе детали богемного стиля, а также детали в стиле хиппи. Этот стиль зародился в 90-х годах двадцатого века.