Что такое степень взломостойкости сейфа?

ВзломСейфы+1
Арина Г.
Кардровая служба  · 29 июн 2020

Взломостойкость сейфа — это показатель, измеряющийся в единицах сопротивления в минуту и определяющий значение устойчивости сейфа к несанкционированному вскрытию, классифицируется она по ГОСТ Р 50862-2017, в котором учтены основные положения европейского регионального стандарта EN 1143-1:2012 для сейфов и хранилищ.

Степень надежности хранения тем выше, чем выше цифра, обозначающая класс взломостойкости. Требования к сейфам в зависимости от класса тоже будут разные. Отличаться будет и толщина стали, и качество наполнителя, и даже количество замков.