Что такое--ставка -11,99 % годовых?

БанкиСтавки+2
Анатолий П.
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими...  · 16 янв 2020  · nakopi-deneg.ru

Очевидно, это процентная ставка по кредиту (по вкладам таких ставок не бывает), в расчете на год, на каждые 100000 рублей кредита вы будете должны банку еще 11990 рублей процентов, если предположить что сумма долга не меняется (но так не бывает, сумма долга уменьшается с каждым платежом).

На самом деле, каждый месяц вы платите банку платеж, он полностью гасит проценты за месяц и часть суммы долга.

Проценты считаются на каждый день, пока у вас есть долг. Например, при сумме долга 100000 рублей за 1 день набежит: 11.99*100000/100/366 = 32.76 рубля в день (в этом году 366 дней).

Галина К., "гарантированной ставке 9,9%" - вы должны понимать, что таких ставок не бывает, вы же взрослый человек. Какого ответа? Вам дали бумаги, в них указана ставка. Если она вас не устраивает, вам не следовало ничего подписывать. Вас никто не пытал, вы сами всё подписали. Какие вам еще нужны разъяснения? Ей богу, как в детском садике.

Совкомбанк предлагает владельцам расчетных счетов ставку 12% на "овернайт", типа сверхсрочный депозит, на ночь деньги списываются, утром возвращаются с капитализацией. Как такой вообще возможно при ключевой ставке 5,5%?

Александр Баутин, я посмотрел. Это для небольших сумм до 300000 рублей и только на 1 день и только для некоторых тарифных планов. Для крупных сумм и более длительных сроков типичная ставка 3-4% годовых. Поэтому в среднем - никаких чудес.

При гарантированной ставке 9.9% (точно не помню) с меня за кредит в 25 тыс. руб. взяли по ставке почти 22%. И вся эта их реклама - ЛАПША НА УШИ. А обещали золотые горы.

Гарантированной? Кто и как ее гарантировал? Какая ставка в договоре указана?