Что такое СРО изыскателей и для чего нужно?

Сро
Анонимный вопрос
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 29 янв 2021  · jurfininvest.ru

Статья 9.5.1. КОАП РФ : Выполнение работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства лицом, не являющимся членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования или строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, или с нарушением требований, установленных законодательством о градостроительной деятельности, к лицам, имеющим право на выполнение таких работ по соответствующему договору, заключенному с использованием конкурентных способов заключения договоров

СРО - это объединение предпринимателей в той или иной сфере. В России существуют СРО строителей, СРО проектировщиков, СРО изыскателей. Для выполнения работ в соответствующих сферах необходимо членство в одной из таких СРО.

СРО разрабатывают отраслевые стандарты. Члены СРО обязаны соблюдать такие стандарты. Также СРО представляют своих членов в диалоге со властью.

«Башпротек» – одна из лидирующих компаний в...  · 7 окт 2020  · башпротек.рф
Олег Антонов