Что такое спортивная генетика?

МедицинаГенетика
Анонимный вопрос
Менеджер компании ИНТО-СТИЛ. ДНК обследования в...  · 30 июн 2021

Здравствуйте!

Спортивная генетика - направление, возникшее на стыке генетики и спортивной медицины.

Ученые и спортивные медики давно поняли, что каждый человек имеет индивидуальную предрасположенность к успешному выполнению различных видов физических нагрузок и может добиться успеха только в определенных видах спорта. Более того, неподходящие режимы тренировок могут привести к тяжелым последствиям и хроническим заболеваниям.

Как наука спортивная генетика, или "генетика физической формы и физической деятельности" существует уже давно – еще в 1983 году были сформированы ее главные принципы и основы.