Что такое смысл жизни без философского подтекста?

ФилософияЛитература+3
Артём Илющенко
.. Глубина мысли, слова, чувств  · 12 февр 2022
..Смысл жизни в человеческих отношениях. Ключевое здесь слово - Человеческих. Не пропустить в них ничего. Начиная от внимания и заботы о родителях и так далее...У нас у всех разный срок быть здесь... Нужно всё успеть.. сделать друг для друга..и оставить хороший задел любви и добра для будущих поколений
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 16 июн 2022
Смысл жизни вообще (во всех ее проявлениях) в поддержании жизни.
Жизнь человека имеет только тот смысл, которым он сам ее наполняет.
Надеюсь философского подтекста автор вопроса тут не усмотрит :)
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 февр 2022
Чтобы без философий, надо отказаться от "вообще для всех" и позаботиться о "для меня". Для меня смысл жизни в том, чтоб сказать себе хотя бы однажды: вот оно сейчас при мне - то, что и есть смысл моей жизни. И дольше жизни длится миг.