Что такое смарт-контракты?

КриптовалютаБиткоин+2
PayKassa
На Кью задали 1 похожий вопрос
Международная компания, с 2015 года занимающаяся...  · 25 нояб 2020  · rsquad.io
rsquad

Смарт-контракт это алгоритм. Такой алгоритм используется в блокчейне для выполнения прописанных в них обязательств. Фишка смарт-контрактов в том, что они позволяют без посредника или какой-то третьей стороны совершать обмены валютой. И так как это блокчейн, то все транзакции записываются в определенный блок и эти данные нельзя изменить.

Смарт-контракты например могут содержать данные об обязательствах сторон и выполнять их. Например выплата определенной суммы в криптовалюте, при совершении условий ( выполненного проекта и т.д).

На самом деле, теория работы смарт-контракта была описана Сабо еще в 1994 году. В реализации Bitcoin также были некоторые основополагающие принципы работы умных контрактов.