Что из себя представляет система "антивсплеск", используемая в унитазах?

Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 4 окт 2018  · tiptop-shop.ru

Система "антивсплеск" - это такая система, которая преграждает путь брызгам для распространения. Современные унитазы обычно оснащены этой функцией. Конструкция унитаза в этом случае имеет небольшую "полочку", наклон задней стенки и зауженный слив. Именно "полочка" и предотвращает разбрызгивание, а также препятствует распространению запахов из канализации. Однако стоит помнить, что в системе "антивсплеск" должны присутствовать все перечисленные параметры, иначе конструкция не будет считаться "антивсплеском".

Обычная керамическая полка внутри горшка. Старая советская система. В развитых странах уже не используется почти.