Что такое синдром Коро, и почему он встречается только у азиатов?

ПсихологияСекс+2
Lena Mettsberg-Ederle
Практикующий психолог, экономист, мама чудесного...  · 2 июн 2018

Для данного синдрома характерна следующая триада: бредовая (сверхценная) идея убежденности в постепенном или стремительном сморщивании и уменьшении в размерах полового члена, втягивание полового члена в брюшную полость или внутрь тела вплоть до полного его исчезновения, возможность наступления из-за этого смерти (в мыслях).

Почему считается, что такой синдром свойственен лишь азиатам? Это заблуждение. Да, изначально он был обнаружен у мужчин, проживающих в Юго-Восточной Азии, но за последние годы десятки случаев возникновения этого синдрома отмечались и у европейцев.

Этот вопрос связан даже больше не с психологией, а с психиатрией, так как либо у человека с синдромом Коро, либо у его родственников обычно есть сопутствующие психиатрические заболевания, причём совершенно различные.