Что такое «Shrek is love, Shrek is life» и в чём смысл?

ИнтернетМемы+2
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных...  · 27 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Давайте я сначала закину сюда само видео, а потом уже объясню всё происходящее. Только пообещайте, что сначала посмотрите его, а потом прочитаете объяснение. Только честно! Или лучше вообще не смотрите, если вы очень впечатлительны, или вы беременная женщина, или вам нет 18 и всё вот это вот (там всё очень, очень, очень плохо).

www.youtube.com/embed/P_MJbgO7SF0?wmode=opaque

Теперь объясняю. В оригинале «Shrek is love, Shrek is life» — это так называемая «green text»-история (это те самые истории, в которых каждый новый абзац начинается с «>»), опубликованная на 4chan 14 января 2013 года, сюжет которой крутится вокруг девятилетнего мальчика, который молится Шреку каждую ночь перед сном. В одну из таких ночей Шрек прилетает к нему и... насилует.

Со временем на YouTube стали появляться различные подражания этой истории: от обычных чтений, которые не привлекли особого внимания, до таких шедевров, один из которых вы посмотрели (посмотрели же?) двумя минутами ранее.

В чём смысл всего этого? Да чёрт знает. Вы ведь знаете про правило 34? Вот это всё оттуда же. Но если вы не хотите чувствовать себя одинокими в своём смятении, на канале FBE в 2014 году вышло видео, на котором известные ютуберы реагируют на ролик «Shrek is love, Shrek is life» и пытаются объяснить, что там вообще происходит (там есть русские субтитры):

www.youtube.com/embed/MuT6hughY-I?wmode=opaque