Что такое шкаф-кровать?

МебельШкафы+1
Анонимный вопрос
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам...  · 13 сент 2022
Добрый день!
Шкаф-кровать — это очень удобное и необычное решение для меблировки небольшой спальни или гостиной. Даже небольшая квартирка сохранит для вас свое полезное пространство. Все очень просто: откидная кровать встраивается в шкаф-стенку. Днем она просто поднимается и фиксируется, вуаля, у вас освобождается колоссальное количество места.
На территории бывшего СНГ до сих пор этот предмет мебели пользуется незаслуженным недоверием, а жаль. Трансформер, шкаф со стеллажами, ночью превращающийся в очень уютное спальное место — крепежные системы и амортизаторы обеспечат не только безопасность, но и легкость раскладывания кровати в целом. Выглядит это стильно, красиво. Отлично впишется в концепт современных дизайнов, а также в неоклассику.
Чаще всего изготавливается из массива дерева, а также его имитаций, ЛДСП и МДФ. Допускают вариации с применением пластика, металла, стекла и других нестандартных материалов вплоть до натуральной и эко-кожи.
Из минусов можно, пожалуй, отметить обычно достаточно высокую цену на такую мебель. Трансформеры стоят дорого по определению, однако, можно заказать их по индивидуальным заказам или поймать выгодную акцию. Также может быть не всегда удобно поднимать-опускать кровать. Все же такая конструкция предполагает в качестве хозяина спальни взрослого человека без каких-либо серьезных проблем со здоровьем.
Но, во всем остальном, плюсы несомненны.