Что такое сетевой формат на телевидении и на радио?

Медиа и коммуникации+2
Дамир Казбеков
Теле- радиожурналист с опытом работы со звуковой...  · 1 мар 2022
Если коротко, то такой формат предполагает вещание телевизионной илии радиостанции в двух и более регионах/городах страны, при этом все телезрители/радиослушатели должны получать единый контент (новости, развлекательные программы, шоу etc). Также сетевой формат подразумвает, что региональнные вещательные структуры, ретранслирующие сетевой теле/радио траффик имеют право использовать на основании договора с владельцем сети ряд временных промежутков (слотов) для размещения обственного контента (как правило, это региональные новости; возможно также включение программ иного формата, чем нвостной). Харктер и объём использования слотов прописывается в договорах, отдельно лдля каждого региона.