Что такое сертификат ISO 14001? Для кого он нужен?

СертификацияСертификаты+1
Анонимный вопрос
«Башпротек» – одна из лидирующих компаний в...  · 7 окт 2020  · башпротек.рф
Олег Антонов

Добрый день!

ISO 14001 — международный стандарт качества, содержащий требования к системе экологического менеджмента на предприятии.

Данный сертификат является лучшим свидетельством того, что вы:

  • Полностью контролируете экологическую безопасность рабочего процесса.
  • Минимизируете негативное воздействие на окружающую среду.
  • Заботитесь о здоровье персонала и потребителей.

Наличие сертификата подтверждает соответствие производства требованиям экологического надзора.

Данный сертификат нужен для заводов и комбинатов, предприятий, занимающихся производством химического сырья, переработкой, хранением и утилизацией отходов.

Сертификация является добровольной.