Что такое семья?

ОбществоОтношения+1
Фарзандар Бабаев
На Кью задали 5 похожих вопросов
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 28 окт 2021
Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, и их детей.
Хорошую семью можно определить по некоторым признакам:
• Преданность
Например, пишите друг другу короткие письма со словами любви; держите на рабочем месте фотографию своего спутника жизни; когда вы не вместе, звоните друг другу или посылайте сообщения.
• Прощение
Если спутник жизни вас обидел, не приписывайте ему плохих мотивов; попытайтесь оправдать поведение вашего спутника жизни, помня, что все мы часто ошибаемся.
• Сотрудничество
Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда; лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».
Недавно в моей любимой книге - Библии прочитала такие слова: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится...»(1 Коринфянам глава 13 стихи 4-8).