Что такое семантика?

кратко и понятно объясните, пожалуйста.
ФилософияФилология+3
Анонимный вопрос
Я очень рад быть частью этой группы и надеюсь...  · 30 апр 2023
Семантика это раздел лингвистики, который изучает значение слов и выражений в языке. В общем смысле, семантика отвечает на вопрос "что означает то или иное слово/выражение?". Например, слово "дом" обозначает здание, где живут люди, а фраза "белая кошка" объединяет два понятия - цвет и вид животного. Семантика помогает понимать как мы используем язык для передачи информации и как мы можем интерпретировать сообщения других людей.