Что такое «счастливый брак», и нужно ли заключать брачный договор?

ИнтервьюАлександр добровинский
Герман Брант
Студент педагогического университета, художник...  · 9 сент 2017

Сейчас очень странным обычаем является заключение брачного договора. Причём заключается он не только от безграничной любви, а чаще от выгоды для одной из сторон.

Брак, если он и заключается, должен быть основан на любви и уважении к партнёру, с которым ты хочешь связать свою жизнь. К сожалению, сейчас около 80% браков заканчиваются разводом, будь то ошибкой молодости или браком по расчёту.

Мы стали забывать об истинном смысле брака: узаконить любовь и отношения между двумя влюбленными.

Так что мой ответ, нет, не обязательно. Так как если ты чувствуешь душевную близость к человеку, то не обязательно подписывать какие-то бумажки, чтобы доказать это.