Что такое самадхи?

Определения
Марат Б.
Доктор медицинский наук. Профессор. iT Разнорабочи...  · 3 нояб 2020

Это увидеть Мир глазами Создателя в какой-то степени быть Им и понять, что между всеми нами нет никакой разницы. Мы = Я = Создатель.
В этом состоянии открываются ответы на все вопросы. В этом состоянии видны мысли, эмоции и действия всех людей как свои собственные.
Есть разные стадии самадхи. У меня это было как взрыв величиной со всю Вселенную. Это когда твоё Я взрывается и поглощает всю Вселенную в какой-то степени твоё Я перестаёт существовать. Удивительное состояние!
Я не практикую медитации, мой выход был спонтанным посреди улицы с сигаретой в зубах, просто задал себе два вопроса "Кто я и что я тут делаю? (в этом Мире, сейчас)" и получил вот такой "ответ". Я несколько лет вообще не знал как это состояние называется и как вообще его описать. Отличительная черта самадхи: его не возможно описать словами т.к. их объёма не хватит что-бы передать в полной мере это состояние. Его надо испытать. Для себя решил, что самадхи не имеет описания.. самадхи - это самадхи. Это спмодостаточный термин. Это всё равно что пытаться описать что такое любовь, человеку который никогда не любил.