Что такое ролевые игры

евгений бобков
Эксперт секс шопа DopingLove.ru  · 5 мар 2022
В широком смысле ролевая игра — это процесс, в ходе которого его участники отыгрывают те или иные роли, то есть модели поведения. Ролевые игры широко распространены и в индустрии развлечений (вспоминаем RPG и MMORPG, где игроку предлагают примерить на себя роль созданного персонажа и погрузиться в мир, отыгрывая его), в психологии (такие ролевые игры помогают преодолевать психологические блоки).
В сексе же ролевые игры — это возможность для партнеров примерить на себя различные возбуждающие ролевые модели, которые не всегда пересекаются с реальным поведением в жизни. Например, в ходе ролевой игры женщина, которая обычно зажата и стеснительна, может примерить на себя образ раскрепощенной соблазнительницы. Ролевые игры — интересная и интригующая практика, которая особенно полезна для пар, изучивших друг друга вдоль и поперек. Если вы хотите узнать новую грань своего партнера, предложите ролевую игру, которая возбудит вас обоих. Вы можете попробовать классические ролевые модели (медсестра и пациент, учительница и ученик), а можете придумать что-то свое, отталкиваясь от собственных интересов и предпочтений.