Что такое РФ согласно конституции?

Анонимный вопрос
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу...  · 22 нояб 2018

Если собрать сведения из нескольких статей Конституции Российской Федерации, то:

  • РФ - демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления, состоящее из равноправных субъектов (республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов), единственным источником власти в котором является многонациональный народ Российской Федерации.

  • Также РФ - социальное и светское государство. Это значит, что высшая ценность - это человек, его права, свободы, достойная жизнь; религиозные объединения равны перед законом, никакая религия не является государственной/обязательной.