Что такое RF-лифтинг и для кого эта процедура нужна?

МедицинаКосметология+2
Андрей Беляев
Занимаюсь массажем лица, элос эпиляцией...  · 25 окт 2020  · anna-vladimirovna.clients.site

Добрый день!

Радиочастотный (RF) лифтинг - это аппаратная процедура омоложения, эффект, от которой, достигается за счет прогревания кожи и подкожно-жировой клетчатки, путем воздействия на них высокочастотными токами определенной мощности и частоты.

Основной мишенью, во время такой процедуры, является коллаген.

Кому подойдет:

  • Лицам с деформационным типом старения, гравитационным птозом
  • Первыми признаками старения после 30 лет
  • Женщинам после родов, для «подтяжки» перерастянувшейся кожи
  • Людям после резкого похудения
  • Как процедура - партнер после кавитационного ультразвукового липолиза, для упругости и эластичности кожи

Эффект после RF лифтинга:

1. Мгновенный: Волокна коллагена скручиваются в спирали, сокращаются, происходит процесс денатурации старых белковых связей, подверженных разрушению и мы видим эффект лифтинга.

Помимо этого, сразу после процедуры отмечается гиперемия и небольшая отечность, за счет разрушения старых волокон.

2. Отсроченный: достигается через 3-4 недели

  • Усиливается кровообращение
  • Повышается метаболизм клеток
  • Происходит гидратация коллагена
  • Улучшается оксигенация тканей

За счет этого отмечается улучшение внешнего вида, цвета лица, замедление возрастных изменений, а так же небольшой липолитический эффект.

  • Активная пролиферация фибробластов - процесс образования новых волокон, благодаря этому достигается еще более выраженный лифтинг эффект. Кожа становится более подтянутой, упругой и плотной.

    К сожалению, как и любая другая процедура, RF лифтинг имеет ряд противопоказаний:

~ Беременность, период лактации

~ Онкологические заболевания

~ Повреждения кожи в зоне проведения процедуры

~ Аллергические дерматиты

~ Экзема, псориаз

~ Наличие свежего загара (3 недели)

~ Электро-кардиостимуляторы, регуляторы сердечного ритма

~ Металические имплантаты в костях, суставах

~ Повышенная температура тела

~ Заболевания щитовидной железы

~ Выраженный купероз, розацеа

~ Воспалительные элементы (акне) более 10 шт в зоне проведения

Рекомендации по курсам процедур:

  • Лицо, шея, декольте: от 4 до 10 процедур, с интервалами 7-10 дней
  • Тело: от 10 до 15 процедур, с интервалами 7-10 дней
  • Повторный курс через 10-12 месяцев (количество процедур в повторном курсе, как правило меньше на 1-3)

Рекомендации после процедуры:

  • Выпивать стакан воды сразу после процедуры
  • Увеличивать суточное употребление воды на 500-700 мл
  • После полного проведенного курса лучше провести сеанс биоревитализации (инъекционной или аппаратной на выбор), как редукцию стресса.
  • Лучше не сочетать вместе с RF другие активные методики в один день, желательно исключить даже самомассаж в день процедуры, чтобы избежать лишней нагрузки и сократить риск возникновения больших отеков.

    Соблюдая все предписания и рекомендации, данный вид омоложения станет для Вас не только безопасным, но и очень приятным. Будьте прекрасны и любите себя🌺