Что такое ребро жёсткости на двери Авто и для чего оно нужно?

Автомобили+2
Марсель Ахметшин
МаркАвто - компания по прокату автомобилей. С...  · 22 нояб 2020  · kemerovo.arendamark.ru
Кира И.

Ребра жесткости — это специальные металлические элементы, которые привариваются к внешнему листу стали.

Ребра жесткости придают конструкции прочность и жесткость и при этом значительно не увеличивают ее вес. Они создают цельный каркас жесткости на полотне, которые обеспечивают непревзойденную механическую прочность конструкции и защищают от такого вида вскрытия, как отжим края и углов полотна.

Подобный принцип применяется в современных автомобилях. Прочность корпусу автомобиля придают ребра жесткости, расположенные в разных местах. Они защищают водителя и пассажиров при ударах.

Как автомобиль проходит краш-тест, так и дверь проходит испытания на класс прочности. Лучший результат — 4 класс прочности.