Что такое пцр-диагностика?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
Главный врач медцентра венерологии и урологии...  · 22 дек 2019

Для диагностики инфекционных заболеваний широко применяется анализ ПЦР, цена которого вполне доступна для граждан нашей страны. Метод высокоинформативный, позволяет узнать результаты на следующий день после сдачи биоматериала.

Чтобы выявить возбудителя, для анализа на ПЦР используют следующие биоматериалы пациента:

  • соскобы со слизистых оболочек половых органов (часто назначают при подозрении на инфекции, передающиеся половым путем);
  • слюну;
  • кровь;
  • кусочки тканей;
  • спинномозговую жидкость;
  • секрет простаты.