Что такое пророчества и как они связаны с современной жизнью?

ПсихологияФилософия+5
Елена Александровна Гудвил
Шахматист, писатель, ютубер, путешественник  · 3 дек 2021
Не существует пророчеств, как таковых. Есть стихотворные формы того, что видел тот или иной «пророк», и он их собственно, и запечатлел в такой форме. Люди же через века пронесли эти пророчества, и они постепенно накапливались в ноосфере, которая сбросила людям эти пророчества с лихвой. Не все, но многие