Что такое прокси-сервер и как он работает?

Сервера майнкрафтПрокси+1
Валерий Ч.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Только лучшие решения веб-разработки и продвижения...  · 13 нояб 2019  · asdisweb.ru
Вячеслав

Если коротко, то прокси-сервер - это удаленный компьютер-посредник для выхода пользователя в Интернет. После его подключения все запросы в сеть (интернет) дубут исходить с сервера-посредника, а сам пользователь сможет сохранять свое инкогнито. Используется

Для его работы необходимо внести необходимые настройки в ваш веб-браузер, с которого вы выходите в интернет. Прокси-сервер вместо вашего реального IP-адреса (уникальный адрес каждого компьютера), будет показывать свой. Благодаря этому, например, можно посещать сайты, заблокированные на территории определенной страны.

Вы же понимаете, что для обеспечения анонимности в наше время одного proxy будет, охххх, как недостаточно )