Что такое predictive analytics?

Что это такое+1
Андрей У.
социолог, маркетолог, стратег, эксперт по ценообра...  · 20 февр 2020

Предсказательная аналитика (Predictive analytics) представляет собой разные статистические методы от поиска закономерностей (data mining) и прогнозного моделирования (predictive modeling) до машинного обучения, которые анализируют текущие и исторические данные для того, чтобы сделать прогноз по поводу будущих, или неизвестных событий.