Что такое праведность согласно Библии?

РелигияБиблия+1
Alex L
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 нояб 2022
Праведность это нравственное совершенство. Качество, наличие которого означает невиновность человека перед Богом. Она не может быть достигнута им в полной мере одними только собственными усилиями и потому обретается через веру и божью милость.