Что такое понты и какое значение имеют в современном обществе?

ОбществоКультура+1
Алексей Си
Секреты и фишки соцсетей, +самые свежие новости.  · 29 янв 2020  · postium.ru/author/neradzuri90

Понты - это прежде всего, желание казаться круче, чем ты есть на самом деле. Когда ты покупаешь себе айфон в кредит, а потом весь месяц живёшь на дошираке.

В современном обществе, где всё вертится вокруг "успешного успеха" и потребительства - "Понт" становится целью.

Будь круче, сексуальнее, привлекательнее, чем остальные с помощью вещи, которую ты можешь купить у нас. Понты навязывает реклама, соцсети и другие средства массовой информации и коммуникации.

Также, понты являются частью медийного образа многих популярных испольнителей и других публичных личностей. Яркий пример - Конор МакГрегор - его показательно вызывающее поведение на публике - это понты чистой воды. При этом, такое эксравагантное поведение позволило ему вкупе со спортивными успехами, добиться значительных финансовых результатов.

И некоторые видя его успех, могут подсознательно копировать модель поведения, где понты - основа. Это касается и всего современного общества в целом. Да, это не всегда называют понты, можно подобрать эпитеты и позакрученнее (правда, многие из них непечатные), но суть отсаэётся прежней.

Создаем дискурс  · 26 янв 2020  ·
podcastinthekitchen