Что такое полное, статические и динамическое давление вентилятора. Как их измерить?

АрхитектураИнженерия+3
Алексей Папченко
Профессиональный эксперт в области монтажа и...  · 31 мар 2022
Полное давление вентилятора - это давление с учетом всех потерь-сопротивлений в сети воздуховодов и на элементах вентиляционной системы.
Статическое давление - потери в сети. Динамическое - необходимое давление для создания требуемого расхода воздуха. Общая величина статического и динамического давления равно полное.
Спасибо за Ваш ответ!