Что такое полисорб для грудничков?

МедицинаФармакология+1
Анонимный вопрос
DocDeti — клиники доказательной медицины. 3...  · 14 мая 2021  · docdeti.ru

Добрый день!

Полисорб - это диоксид кремния коллоидный. Как пишет производитель, применять его можно при многих болезнях: аллергия, отправления, кишечные инфекции, различные интоксикации. Вопрос эффективно ли это? Ответ - нет. С какой целью такое средство нужно ребёнку до 1 года, не понятно. Ответ- не использовать у детей.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии...  · 27 дек 2018

Полисорб для детей и взрослых один. Это сорбент, применяемый при отравлениях, диарее, аллергиях. Дозу детям до 2 лет педиатр назначает индивидуально в зависимости от массы тела.