Что такое подъемная сила, в чем ее предназначение (для чего она нужна)?

ФизикаДомашние задания
Павел
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 18 сент 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Исходя из самой формулировки Вашего вопроса, подъёмная сила нужна для того, чтобы что-то поднимать.
Находим половины ответов в ваших правильных вопросах с 2021 года, Пояснительная бригада.
Хороший ответ!
А у воздушного шара есть ПС (подъемная сила)?