Что такое пленэр в художественной школе?

Художественная школа
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не...  · 18 февр 2019

Пленэр дословно переводится с французского "свежий воздух". Этот термин означает написание картин на природе, при естественном освещении. Это позволяет максимально точно передать богатство и красоту природы.

В художественных школах обучение пленэру проводится в теплое время года, это один из основных элементов обучения живописи с натуры.