Что такое Пиксель Facebook?

Интернет-маркетингFacebook
Анонимный вопрос
Convert Monster - это агентство интернет-маркетинг...  · 9 мар 2021  · convertmonster.ru

Pixel Facebook - это такой специальный скрипт (программный код), который рекламодатель генерирует в своем рекламном кабинете Facebook, а потом копирует и устанавливает на сайт.

Пиксель Фейсбук, установленный на сайте, дает возможность социальной сети собирать информацию о пользователях Facebook, которые зашли на сайт с таким установленным Пикселем, а также о действиях, которые совершали эти пользователи на сайте.

На основе собранной информации Facebook

  • накапливает аудитории посетителей сайта для рекламодателя,

  • делает выводы об интересах пользователей, которые приходят на сайт рекламодателя,

  • использует информацию о поведении пользователей на сайте, совершенных ими действиях, чтобы накапливать статистику о конверсиях.

Основное назначение Пикселя Facebook - собирать для Facebook данные, которые помогут Facebook оптимизировать и повышать эффективность вашей рекламы в этой социальной сети, а также в Instagram.

Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 6 апр 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина