Что такое печное дизельное топливо ?

Дизельное топливо
Светлана М.
Поставки топлива и ГСМ для Автотранспортных, Строи...  · 29 нояб 2021  · cooltoplivo.ru
Печное топливо отличается от дизельного повышенным содержанием серы. Превышение в печном топливе может быть более чем в 100 раз от допустимого содержания в Евро 5 солярке. Повышенное содержания серы наносит вред окружающей среде, а также например в котельных загородных домов приведёт к более частому обслуживанию и чистке оборудования что в денежном соотношении может значительно превышать разницу в цене между печным топливом и дт евро5. В автомобиле печное топливо может привести к ремонту топливной системы с заменой форсунок, а также полной разборкой и чисткой всей топливной магистрали, включая снятие, также замену, либо тщательную мойку топливного бака с применением химических моющих средств. Так что не рекомендуем без сильной необходимости закупать данный вид нефтепродуктов.