Что такое "Паттерн" простыми словами ?

Сергей
Трейдер, торгую на Binance и бинарных опционах   · 5 мар 2022
Паттерн это повторяющиеся сочетания данных цены, объёма или индикаторов то есть "повторение истории".
Еще Паттерны также называют шаблонами или фигурами технического анализа.
Пишу код и т.п.  · 2 апр 2022  · itustinov.ru
Зависит от контекста. Шаблон, узор. Паттерном проектирования в программировании называют распространённый способ решения определённой задачи, распространённый способ структурирования программы.