Что такое острова Диомида?

ГеографияОпределение понятий+2
Russian Tatar
Люблю скакать на коне. Если что то моя почта stude...  · 21 нояб 2020

Острова Диомида - это уникальное место. Они представляют собой пару скалистых островов, расположенных в Беринговом проливе между материковой Аляской и Сибирью.

Студент факультета географии НИУ ВШЭ  · 18 янв 2021

Острова Диомида - это два острова, находящиеся в Беринговом проливе. Большой Диомид, он же остров Ратманова, самая восточная точка России. Между этими островами находится самая короткая граница России - всего 4 км