Что такое охрана труда?

ТерминыТрудовой кодекс+3
Анонимный вопрос
Рассказываю о •дополнительном образовании •строит...  · 11 апр 2022  · prof-resurs.ru
Охрана труда - это направление, которое отвечает за выполнение всех требований безопасности в организации.
В зависимости от сферы деятельности предприятия, существуют различные стандарты для организации рабочего места сотрудников и их процесса работы.
Кому-то необходимы дополнительные средства индивидуальной защиты, а кому-то достаточно удобного стула. В некоторых профессиях, например, строительных, работникам следует выполнять работы с учетом возможного риска собственному здоровью и здоровью окружающих.
За соблюдением всех требований безопасности и для предотвращения несчастных случаев как раз и существуют специалисты по охране труда