Что такое очки для компьютера и действительно ли они помогают?

Здоровье
Георгий Зебзеев
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделировани...  · 19 авг 2017

Электромагнитное излучение, исходящее от монитора, ничем принципиально не отличается всякого прочего, в частности видимого света, отраженного от различных предметов, которые Вас окружают, особенно того, что идет напрямую от Солнца или отражается от ярких поверхностей. Солнцезащитные очки имеют смысл. А "компьютерозащитные" не выполняют никакой заявленной функции из-за отсутствия факторов, от которых они могли бы оберегать. Вред от длительного смотрения на одно и то же расстояние никуда не денется, то есть в норме глаза предназначены для того, чтобы рассматривать все вокруг и должна происходить аккомодация зрения, то есть менять фокусировка на разные расстояния. "Компьютерные очки" это не обеспечат.

Если "компьютерные очки" блокируют ультрафиолетовое излучение, то не имеет значения, когда их одевать, за компьютером или просто так.